Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.700.000 €
8 Zimmer  •  326 m²  •  728 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1700000 €
5.215 €/m²
8 Zimmer  •  326 m²  •  728 m² Grundstück

Atemberaubende Villa mit bester Aussicht im kroatischen Trogir

Luxuriöse Villa in Okrug Donji, Trogir, einem Ort, der puren Luxus verspricht und keine Wünsche offen lässt. Diese beeindruckende Villa, erbaut im Jahr 2021, erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 326 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 728 m².

Mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 4 elegante Schlafzimmer und 5 stilvoll ausgestattete Badezimmer, bietet dieses Anwesen ausreichend Platz für Komfort und Privatsphäre. Die offene Küche ist mit hochwertigen Bosch-Geräten ausgestattet und lädt zu kulinarischen Erlebnissen ein. Ein zusätzliches Gäste-WC sorgt für noch mehr Bequemlichkeit.

Der Innenbereich, detailreich gestaltet mit Stein- und Granitböden sowie großformatigen Porzellanfliessen, bietet ein einladendes Ambiente. Die Klimatisierung und die moderne Heiztechnik über Strom gewährleisten das ganze Jahr über ein angenehmes Raumklima.

Eines der vielen Highlights dieser Villa ist der großzügige, beheizbare Pool, der einen atemberaubenden Meerblick und direkt Zugang zum Meer bietet. Genießen Sie die spektakuläre Aussicht über die gesamte Bucht. Ein weiteres Plus ist die geräumige Garage mit zwei Stellplätzen und die installierten Überwachungskameras, die ein hohes Maß an Sicherheit gewährleisten.

Die Villa zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Bauweise aus, mit einer Fassade aus Travertin und robustem Stahlbeton. Die Innengestaltung besticht durch Ziegelwände und Parkettböden, die einen Hauch von Eleganz verleihen. Die PSK-Fenster und -Türen mit Aluminiumrahmen sorgen für optimale Lichtverhältnisse und unterstreichen das moderne Designkonzept.

Erleben Sie pure Exklusivität und den höchsten Wohnkomfort in dieser einzigartigen Villa, die keinen Vergleich scheut. Ein Traumhaus in privilegierter Lage, das darauf wartet, Ihr neuer Lebensmittelpunkt zu werden.

Merkmale

  • 728 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Granit, Stein
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
  • voll klimatisiert
Highlights

* Direkter Zugang zum Meer
* ca. 326m2
* 4 Schlafzimmer
* 5 Badezimmer
* großer beheizbarer Pool
* beste Aussicht über die ganze Bucht
* purer Luxus
* Garage mit zwei Stellplätzen
* Stahlbeton & Ziegelmassiv
* Luftwärmepumpe
* Parkettböden
* Porzellanfliesen 2,4m x 1,2m groß
* Moderne Küche mit Bosch-Geräte
* Fenster und Türen mit Alu-Rahmen
* Überwachungskameras
* Alarm mit direkte Polizeianbindung
* Vor-Ort Betreuung der Anlage und Villa möglich
und vieles mehr...

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2021
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1700000 €
5.214,72 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. Ust. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze

Lage

address-icon
Okrug Donji, Trogir (21223)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die exquisite Villa befindet sich in der malerischen Gemeinde Okrug Donji auf der bezaubernden Insel Ciovo in der Nähe von Trogir, Kroatien. Diese prestigeträchtige Lage zeichnet sich durch ihre atemberaubende mediterrane Landschaft und die Nähe zum kristallklaren Adriatischen Meer aus. Trogir, bekannt für seine reiche Geschichte und beeindruckende Architektur, ist in Kürze erreichbar und bietet eine Fülle kultureller Erlebnisse.

Die Umgebung von Okrug Donji bietet eine ruhige und idyllische Atmosphäre, die ideal für erholsame Auszeiten abseits der Hektik der Stadt ist. Die Bewohner dieser Villa profitieren von der einzigartigen Kombination aus Privatsphäre und der Verfügbarkeit von Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs. Einkaufsmöglichkeiten und andere Annehmlichkeiten des täglichen Lebens sind in unmittelbarer Nähe und bequem erreichbar, was die Lage dieser Villa besonders attraktiv macht.

Die Gegend zeichnet sich durch eine perfekte Balance zwischen Natur und Komfort aus und bietet zahlreiche Möglichkeiten für Freizeitaktivitäten im Freien, von entspannten Strandtagen bis hin zu sportlichen Wassersportarten. Diese Villa in Okrug Donji ist somit der ideale Ort für all jene, die einen luxuriösen Lebensstil in einer wunderschönen Küstenumgebung suchen.