Einfamilienhaus zum Kauf525000 €4.020 €/m²5 Zimmer • 130,6 m² • 850 m² Grundstück
525000 €
4.020 €/m²
5 Zimmer • 130,6 m² • 850 m² Grundstück
Charmantes EFH mit grünem Rückzugsort und viel Potential!
Merkmale
- Bezug: Sofort frei
- 850 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
525000 €
4.019,91 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. USt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
572.617 €1
Kaufpreis
525.000 €
Kaufnebenkosten
47.617 €
2Notarkosten (1,5%)
7.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.742 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weiher, Uttenreuth (91080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poigerstraße 5, 91301 Forchheim

Frau Petra KupferDein Kontakt
Online-ID: 25G227Z18IDL
Referenznummer: U-3011CA