Einfamilienhaus zum Kauf998000 €2.393 €/m²9 Zimmer • 417 m² • 6.691 m² Grundstück
998000 €
2.393 €/m²
9 Zimmer • 417 m² • 6.691 m² Grundstück
Landhausvilla mit weitläufigem Anwesen in Hoogstede
Merkmale
- 6.691 m² Grundstück
- Swimmingpool
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1815
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
998000 €
2.393,29 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.103.489 €1
Kaufpreis
998.000 €
Kaufnebenkosten
105.489 €
2Notarkosten (1,5%)
14.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.629 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Scheerhorn, Hoogstede (49846)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Veldhausener Straße 34, 49828 Neuenhaus
10 Jahre Partnerschaft
Herr Gerfried GosselinkDein Kontakt
Online-ID: 25G5KVRGJJVJ
Referenznummer: 1049-142