Doppelhaushälfte zum Kauf68000 €453 €/m²6 Zimmer • 150 m² • 1.674 m² Grundstück
68000 €
453 €/m²
6 Zimmer • 150 m² • 1.674 m² Grundstück
Schieferglanz pur!
Merkmale
- 1.674 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Garten
- Terrasse
- DSL-Anschluss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1930
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Holzhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
68000 €
453,33 €/m²
Provision für Käufer
3500 EUR inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
75.528 €1
Kaufpreis
68.000 €
Kaufnebenkosten
7.528 €
2Notarkosten (1,5%)
1.020 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
3.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.428 €
Grundbucheintrag (0,5%)
340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Strahwalde (02747)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frauenstr. 21, 02763 Zittau
Partnerschaft

Frau Antje DießnerDein Kontakt
Online-ID: 25G6P7U858J3
Referenznummer: 300-5379