Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug1462500 €9.491 €/m²4 Zimmer • 154,1 m² • 536 m² Grundstück
1462500 €
9.491 €/m²
4 Zimmer • 154,1 m² • 536 m² Grundstück
Charmante DH-Villa im grünen
Merkmale
- 536 m² Grundstück
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Gartenanteil, Garten
- Terrasse
- Bergblick
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Holzhaus, Erstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1462500 €
9.490,59 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision von 3,57% wir mit Abschluss des Kaufvertrages unmittelbar fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
1.595.150 €1
Kaufpreis
1.462.500 €
Kaufnebenkosten
132.650 €
2Notarkosten (1,5%)
21.938 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
51.188 €
Provision für Käufer (3,57%)
52.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.313 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberhof, Kreuth (83708)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Tegernseer Str. 104, 83700 Weissach

Frau Nicoletta KroisDein Kontakt
Online-ID: 25GATGK57SX8
- Immobilie
- Exposé