Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.165.000 €
5 Zimmer  •  372 m²  •  4.750 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1165000 €
3.132 €/m²
5 Zimmer  •  372 m²  •  4.750 m² Grundstück

Haus in Elche/Elx

Willkommen in dieser wunderschönen Immobilie in einem beliebten Viertel von Elche.
Das Anwesen liegt auf einem großen Grundstück von 4.750 m². Der Großteil des Hauses wurde seit 2019 komplett renoviert.
Das Haupthaus besteht aus zwei Etagen.
Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiger Eingangsbereich, ein Wohn- und Esszimmer, eine neu renovierte Küche, eine Waschküche, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein Familienzimmer/verglaste Terrasse mit herrlichem Blick auf den Garten und den Pool.
Im Obergeschoss finden Sie vier Doppelzimmer und zwei Badezimmer sowie insgesamt drei Balkone. Vom Hauptschlafzimmer aus haben Sie außerdem Zugang zu einem großen begehbaren Kleiderschrank.
Das Untergeschoss ist sehr geräumig und bietet viel Potenzial. Derzeit wird es als Fitnessraum/Kinderzimmer genutzt. Auf dieser Ebene befindet sich auch der Technikraum.
Das Grundstück verfügt über großzügige und gepflegte Außenbereiche.
Vor dem Betreten des Hauses finden Sie eine große Veranda mit viel Schatten für die warmen Sommertage.
Der Garten ist wunderschön und bietet zudem eine voll ausgestattete Außenküche.
Am Pool gibt es zudem einen cleveren Unterbau, der aus zwei Umkleideräumen, einem Abstellraum, einem Badezimmer und einer Dusche besteht. Dieser Bereich ist überdacht und über Treppen zugänglich.
Auf dem Grundstück befindet sich außerdem eine Doppelgarage mit automatischem Tor.
Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins kontaktieren Sie uns bitte!

Merkmale

  • 4.750 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1997
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1165000 €
3.131,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Elche/Elx
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 372,00 m², Gesamtfläche: 372,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 4, Bundesland: Alicante>

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Avenida de las Naciones 50, 03170 Ciudad Quesada
Frau Samanta  Fuhrmann
Frau Samanta FuhrmannDein Kontakt
Online-ID: 25GD8PYNDKLS
Referenznummer: MM-003368