Traumlage am Wasser: Nachmieter für 3 Zimmer 75 qm Neubauwohnung mit Balkon gesucht
Hier erwartet Sie ein Wohntraum in direkter Wasserlage! In einem der besten Häuserkomplexe des beliebten „Havelufer Quartiers“ wird diese erst vor vier Monaten bezogene Neubauwohnung frei. Da ich die Wohnung aus privaten Gründen leider aufgeben muss, befindet sie sich in einem absolut neuwertigen Zustand (Quasi-Erstbezug).
Wer helle Räume liebt, wird sich hier sofort zuhause fühlen: Bodentiefe Panoramafenster sorgen den ganzen Tag für eine lichtdurchflutete Atmosphäre.
Ausstattung: Hier bleiben keine Wünsche offen. Die gehobene Ausstattung umfasst:
Küche: Eine moderne, voll ausgestattete neue Einbauküche ist bereits vorhanden. Mit Induktionskochfeld, integrierter Spülmaschine, großem Kühl-Gefrierschrank und viel Stauraum ist sie sofort einsatzbereit.
Wohnkomfort: Edles Echtholzparkett in allen Wohnräumen kombiniert mit einer angenehmen Fußbodenheizung.
Sanitär: Viel Flexibilität bieten zwei Badezimmer, ausgestattet mit bodentiefer Dusche und einer Badewanne – ideal für Paare oder kleine Familien.
Balkon: Der großzügige Balkon ist über mehrere Türen begehbar und lädt zum Entspannen ein.
Technik: Home-Office ready! Glasfaseranschluss liegt an. Extrem schnelles WLAN und Netzwerkdosen (LAN) sind verfügbar.
Lage: Die Wohnung besticht durch ihre Top-Lage direkt an der Havel. Ein großer Park liegt direkt vor der Haustür und bietet einen enormen Freizeit- und Erholungswert. Joggen am Wasser oder Spaziergänge im Grünen sind hier Alltag. Dennoch sind Sie hervorragend angebunden.
Sonstiges: Zur Wohnung gehört ein großzügiger Tiefgaragenstellplatz. Von hier aus gelangen Sie bequem und stufenlos per Aufzug direkt bis vor Ihre Wohnungstür.
Bezugsfrei ab sofort.
Merkmale
2. Geschoss/4 Geschossen
Haustiere erlaubt
Einbauküche
Personenaufzug
Kein Keller
Tiefgarage
Balkon (gesamt 8 m²)
Nicht möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2024
Zustand der Immobilieneuwertig
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.887 €
Kaltmiete
21,64 €/m²
1.623 €
Nebenkosten
264 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
4869 €4.869 €
Lage
Am Maselakepark 4, Spandau, Berlin (13587)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
AndreasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25GPB4SF9ZAJ