Haus zum Kauf59000 €1.311 €/m²4 Zimmer • 45 m² • 60 m² Grundstück
59000 €
1.311 €/m²
4 Zimmer • 45 m² • 60 m² Grundstück
Sofort beziehbare Gewerberäume
Merkmale
- 60 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1952
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
59000 €
1.311,11 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % vom Kaufpreis inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
64.351 €1
Kaufpreis
59.000 €
Kaufnebenkosten
5.351 €
2Notarkosten (1,5%)
885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
2.065 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.106 €
Grundbucheintrag (0,5%)
295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münchberg (95213)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Steinberg 2, 95691 Hohenberg/Eger
Partnerschaft

Herr Niko StarkDein Kontakt
Online-ID: 25GRX66CKVSU
Referenznummer: 3733