Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.290.000 €
8 Zimmer  •  230 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1290000 €
5.609 €/m²
8 Zimmer  •  230 m²

Haus 230m2 zum Kauf - Istria, Barban

ISTRIEN, BARBAN Authentische istrische Steinvilla mit Pool auf einem großzügigen Grundstück!

Neu im DUX Immobilienangebot! Im Herzen Istriens, umgeben von Natur und Ruhe, liegt diese einzigartige Steinvilla mit reicher Geschichte eine ehemalige Mühle, heute ein komplett renoviertes Luxusanwesen, das Tradition und modernen Komfort vereint.

Die Villa erstreckt sich über ein 1100 m großes Baugrundstück und bietet absolute Privatsphäre sowie mediterranes Flair. Zusätzlich lädt das angrenzende, 800 m große landwirtschaftliche Grundstück mit Strom- und Wasseranschluss zu vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten ein vom Garten und Olivenhain bis hin zu weiteren Einrichtungen.

Die Villa verfügt über vier geräumige Schlafzimmer und vier moderne Badezimmer, die höchsten Komfort bieten. Beim Betreten der Villa empfängt Sie ein beeindruckendes, helles und einladendes Wohnzimmer, das zum zentralen Treffpunkt wird. Zum Anwesen gehört außerdem eine authentische Taverne, ideal zum geselligen Beisammensein und Genießen regionaler Spezialitäten.

Das Haus wurde komplett renoviert, wobei die originalen Steindetails, die ihm seinen besonderen Charme verleihen, sorgfältig erhalten wurden. Für zusätzlichen Komfort sorgt die Fußbodenheizung in der gesamten Villa, die einen angenehmen Aufenthalt das ganze Jahr über ermöglicht. Im Innenhof befindet sich ein privater Swimmingpool, der sich ideal zum Entspannen an warmen Sommertagen eignet, während der angelegte Garten viel Platz zum Ausruhen, Erholen und Genießen der Natur bietet.