Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei889765 €4.655 €/m²7,5 Zimmer • 191,1 m² • 331,5 m² Grundstück
889765 €
4.655 €/m²
7,5 Zimmer • 191,1 m² • 331,5 m² Grundstück
Eine tolle Rarität in Kahl am Main - großzügige Doppelhaushälfte mit Grundstück
Merkmale
- 331,5 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 55
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
889765 €
4.655,04 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
938.702 €1
Kaufpreis
889.765 €
Kaufnebenkosten
48.937 €
2Notarkosten (1,5%)
13.346 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
31.142 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.449 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kahl am Main (63796)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Str. 26, 61118 Bad Vilbel
Frau Funda AgkocDein Kontakt
Online-ID: 25GWEQ5SVW6R
Referenznummer: 12773-392