Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei1311600 €11.115 €/m²3 Zimmer • 118 m² • 5. Geschoss
1311600 €
11.115 €/m²
3 Zimmer • 118 m² • 5. Geschoss
After Work Besichtigung - Haus 6 - Donnerstag, den 28.05. von 18:00 - 19:00 Uhr
Merkmale
- 5. Geschoss
- Personenaufzug
- offene Küche
- Keller
- Terrasse
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1311600 €
11.115,25 €/m²
Preis pro Stellplatz
55000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 55.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.423.086 €1
Kaufpreis
1.311.600 €
Kaufnebenkosten
111.486 €
2Notarkosten (1,5%)
19.674 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
85.254 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.558 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadtmitte, Düsseldorf / Oberkassel (40545)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Klemensplatz 3, 40489 Düsseldorf
10 Jahre Partnerschaft
Niederlassung OberkasselDein Kontakt
Online-ID: 25GXKKIZNHVI
Referenznummer: P44000_2.16