Version: 8.26.0Navigation überspringen
225.000 €
1.218 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
225000 €
185 €/m²
1.218 m² Grundstück

SOLLER - IMMOBILIEN 1218 m² Grundstück mit zwei Bauzonen und Sanierungsimmobilie

Grundstücksgröße: ca. 1.218 m²
Besonderheiten: Großzügiges Grundstück mit potenziellen Erweiterungs- oder Neubauoptionen nach Prüfung des örtlichen Bebauungsplans

Merkmale

  • 1.218 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
  • Strom, Gas, Wasser

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
225000 €
184,73 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis
Provisionspflichtig für den Käufer!
Geschätzte Gesamtkosten
233.033 €1
Kaufpreis
225.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.033 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Borchshöher Str.114Aumund-HammersbeckBremen (28755)
Ortsteil: Bremen-Aumund/Schönebeck
Lagebeschreibung: Gute Wohnlage mit guter Anbindung an die Bremer Innenstadt. Das Grundstück liegt in Borchshöher Straße mit angrenzend gemischter Bebauung. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Nahverkehr befinden sich in der nahen Umgebung. Die ländliche, grün geprägte Umgebung bietet Potenzial für individuelle Um- oder Neubauprojekte im bestehenden Baubereich.

Weitere Informationen

Sonstiges
Potenzial für Um- oder Neubauprojekte gemäß Bebauungsplan

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Reeder-Bischoff-Str. 23, 28757 Bremen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Rainer SollerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25GY89YCZLST