Version: 8.26.0Navigation überspringen
185.000 €
10 Zimmer  •  350 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
185000 €
529 €/m²
10 Zimmer  •  350 m²

Haus 350m2 zum Kauf - Istria, Cerovlje

Auf dem Hügel oberligh von Grimalda gibt es mehrere Bäche, die den Butoniga, einen Nebenfluss der Mirna, bilden. Man erreicht es über eine örtliche Straße, die von der Staatsstraße (D 3) Pazin Buzet abzweigt.
Die Einwohner betreiben fast ausschließlich Landwirtschaft (Getreide, Obst, Weinbau) und Viehwirtschaft (Rinder, Schweine, Schafe und Ziegen). Mehrere alte Häuser stehen zur touristischen Vermietung zur Verfügung.
Es hat einen typischen Burgcharakter, es war bereits in prähistorischen Zeiten bewohnt und aus der Antike sind in der Gegend von Grimalda mehrere Inschriften bekannt. Die erste schriftliche Erwähnung erfolgte im Jahr 1202, als es unter die Herrschaft des Patriarchats von Aquileia kam. Bis 1420 ging es als Lehensgut von Hand zu Hand und gehörte dann den Venezianern. Als Grenzstadt hatte sie auch militärische Bedeutung, also im 16. und 17. Jahrhundert. Jahrhundert, mehrere Male erlitten, insbesondere im Uskok-Krieg.

Im Angebot erhielten wir für Investoren die Möglichkeit, vier Steinhäuser zum Wiederaufbau mit Blick auf den Butonigu-See zu erchaugen. Bei einem Haus wurde bereits mit dem Wiederaufbau begonnen und das Dach wurde erneuert. Die Gesamtfläche der Wohnfläche beträgt 350 m2. Bemerkenswert.

Für weitere Informationen rufen Sie an

MIRJANA VLAHOVIC
00385-95-516-1641

MARKO VUKELIC
00385-91-254-1593

ID CODE: IS1509578

Dogma nekretnine
Mob: 051/341-080, 051/333-407
Tel: 051 341 080, 051 341 081, 051 333 407
E-mail: info@dogma-nekretnine.com
www.dogma-nekretnine.com

Merkmale

  • 1 Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
185000 €
528,57 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Cerovlje
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 6, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nova cesta 60, 10000 ZAGREB
Dogma nekretnineDein Kontakt
Online-ID: 25H134K1VWSL
Referenznummer: 18671886_6