Version: 8.26.0Navigation überspringen
580 €
3 Zimmer  •  89 m²  •  7. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
580 €
3 Zimmer  •  89 m²  •  7. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Große 4-Zimmer-Wohnung in Berlin gesucht

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 398473)
Ich suche eine geräumige Wohnung in Berlin mit mindestens 4 Zimmern und 90 m² Wohnfläche. Meine Maximalmiete liegt bei 1.000 €. Im Tausch biete ich meine gemütliche 3 Zimmer-Wohnung in Berlin Reinickendorf mit 89 m² und einer günstigen Miete von nur 580 € an. Die Wohnung bietet viel Platz in einem ruhigen Stadtteil. Ich freue mich auf einen Austausch mit jemandem, der eine große Wohnung sucht und im Gegenzug eine kleinere, aber großzügige Wohnung zu schätzen weiß. Mehr Details zum genauen Standort werden bald hinzugefügt!
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 7. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
6,52 €/m²
580 €
Nebenkosten
260 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
TegelBerlin (13439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 25H63D7GASZC
Referenznummer: 398473