Einfamilienhaus zum Kauf359000 €1.983 €/m²6 Zimmer • 181 m² • 683 m² Grundstück
359000 €
1.983 €/m²
6 Zimmer • 181 m² • 683 m² Grundstück
Familienfreundliches Zuhause mit Potenzial in Friedrichsfehn
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 683 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Garten
- Veranda
- Garage, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1974
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €
1.983,43 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
396.946 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
37.946 €
2Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.816 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedrichsfehn, Edewecht (26188)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorfring 27, 27801 Dötlingen
Partnerschaft

Frau Corinna GlanzDein Kontakt
Online-ID: 25H74XE8YIZW
Referenznummer: 2087