Wohnung zum Kauf168000 €2.532 €/m²3 Zimmer • 86,5 m²
168000 €
2.532 €/m²
3 Zimmer • 86,5 m²
Gepflegte 3-Raum-Maisonette-Wohnung im Leipziger Nordosten mit Terrasse im Erdgeschoss
Merkmale
- Keller
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1996
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
168000 €
2.532,38 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
186.598 €1
Kaufpreis
168.000 €
Kaufnebenkosten
18.598 €
2Notarkosten (1,5%)
2.520 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
9.240 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.998 €
Grundbucheintrag (0,5%)
840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Saxoniastraße 39, Althen-Kleinpösna, Leipzig / Althen (04319)
Über den Anbieter
Schandauer Str. 34, 01309 Dresden
3 Jahre Partnerschaft
Herr Oliver NiemannDein Kontakt
Online-ID: 25HD1IARSDI1
Referenznummer: WI 53795