Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
316.361 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  540 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
316361 €
2.224 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  540 m² Grundstück

Individuell geplant - Ihr Traum-Einfamilienhaus in Kundert nach Maß

Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Kundert, gestaltet ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Dieses moderne Zuhause mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² verteilt sich auf zwei Etagen und bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Raum für komfortables Wohnen. Mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC vereint dieses Haus Funktionalität und Wohnqualität auf einem 540 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Kundert. Die Architektur vereint modernes Design mit energieeffizientem KfW55-Standard, wodurch Sie nicht nur umweltbewusst, sondern auch kostensparend wohnen können.

Merkmale

  • 540 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Einfamilienhaus überzeugt durch hochwertige Ausstattung und durchdachte Details:
- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und energiesparendes Wohnen
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimale Dämmung und Sicherheit
- Luft-Wasser-Wärmepumpe als moderne Heizungsanlage
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten inklusive
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen bereits im Basispreis enthalten
- Luftdichtigkeit durch professionelle Messung gewährleistet
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein offenes, großzügiges Wohnambiente