Version: 8.25.2Navigation überspringen
599.000 €
5 Zimmer  •  220 m²  •  450 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
599000 €
2.723 €/m²
5 Zimmer  •  220 m²  •  450 m² Grundstück

Haus in Torrevieja

Ein Wohngebiet voller Ruhe und Lebensqualität
Diese Villa befindet sich in der renommierten Wohngegend Los Balcones, Torrevieja, die für ihre sichere, ruhige Atmosphäre und hochwertigen Immobilien bekannt ist. Ideal für alle, die Privatsphäre und Erholung suchen, ohne auf wichtige Dienstleistungen und Annehmlichkeiten verzichten zu müssen.
Alles in Ihrer Nähe
Die Immobilie liegt nur 3 km vom Strand von Torrevieja, 500 Meter von Freizeit- und Gastronomieangeboten sowie 52 km vom Flughafen Alicante entfernt. Eine perfekte Wahl sowohl für das ganzjährige Wohnen als auch für eine Investition an der Costa Blanca.
Eine großzügige und helle Villa
Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet großzügige Wohnräume mit viel Tageslicht dank seiner Südausrichtung. Es verfügt über 5 Schlafzimmer und 3 Badezimmer, ein geräumiges Wohnzimmer und mehrere Terrassen, die dazu einladen, das mediterrane Klima das ganze Jahr über zu genießen.
Komfort und durchdachte Details
Die Villa wurde renoviert und wird möbliert und mit Elektrogeräten ausgestattet verkauft - sofort bezugsfertig. Außerdem verfügt sie über Klimaanlage und Heizung, eine Garage im Erdgeschoss, einen Abstellraum und mehrere praktische Stauräume.
Aussen Leben vom Feinsten
Auf dem 450 m² großen Grundstück erwarten Sie ein privater Garten, Parkmöglichkeiten, ein Solarium sowie ein beeindruckender Pool mit einer 40 m² großen Terrasse und zugang vom Wohnzimmer- perfekt zum Entspannen und um den mediterranen Lebensstil in vollen Zügen zu genießen.
Eine Gelegenheit zum Wohnen oder Investieren
Ob Sie ein neues Zuhause für die Familie in Torrevieja suchen oder eine Immobilie mit großem Investitionspotenzial an der Costa Blanca - diese Villa bietet alle Voraussetzungen, um das Beste aus Ihrem Kauf herauszuholen.
Kontaktieren Sie uns
Für weitere Informationen oder um eine Besichtigung dieser exklusiven Villa in Los Balcones zu vereinbaren, kontaktieren Sie noch heute unser Team. Entdecken Sie selbst den Komfort und die Lebensqualität, die dieses Haus zu bieten hat.

Merkmale

  • 450 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
599000 €
2.722,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Torrevieja
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 220,00 m², Gesamtfläche: 220,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 3, Balkon-Terrassen-Fläche: 40,00 m², Bundesland: Alicante (Costa Blanca)>

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Calle Salvador Dali 13, C.C Via Park II, Local 15, 03189 Orihuele Costa
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 25HYBHK2V6JN
Referenznummer: RE0249