Einfamilienhaus zum Kauf149000 €1.014 €/m²5 Zimmer • 147 m² • 1.141 m² Grundstück
149000 €
1.014 €/m²
5 Zimmer • 147 m² • 1.141 m² Grundstück
Preisreduzierung! - Wohnhaus in Erbach/Bullau zu verkaufen! Handwerker aufgepasst!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.141 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1967
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerElektro, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
1.013,61 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. 19 % MwSt. = 3,57 % inkl. ges. MwSt.
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Provision in Höhe von
3 %zzgl. 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
165.390 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
16.390 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.940 €
Provision für Käufer (3%)
4.470 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zur Mühlwiese 1, Bullau, Erbach (64711)
Über den Anbieter
Obere Pfarrgasse 1, 64720 Michelstadt
Partnerschaft

Frau Michaela WamßerDein Kontakt
Online-ID: 25I3KXLYKKBR
Referenznummer: 185