Einfamilienhaus zum Kauf995000 €3.554 €/m²6,5 Zimmer • 280 m² • 537 m² Grundstück
995000 €
3.554 €/m²
6,5 Zimmer • 280 m² • 537 m² Grundstück
Wohnen mit Stil: Großzügiges Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten, Doppelgarage, Kamin & Einliegerwhg!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 537 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Garagen, 5 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
995000 €
3.553,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. Umsatzsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
5 Garagenstellplätze
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.100.171 €1
Kaufpreis
995.000 €
Kaufnebenkosten
105.171 €
2Notarkosten (1,5%)
14.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.521 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schluchtern, Leingarten / Schluchtern (74211)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kilianstraße 4, 74072 Heilbronn
3 Jahre Partnerschaft
Herr Marcus TrögerDein Kontakt
Online-ID: 25I4EWDNH3WM
Referenznummer: 811_MT_Invictus