Doppelhaushälfte zum Kauf899000 €6.421 €/m²4 Zimmer • 140 m² • 254 m² Grundstück
899000 €
6.421 €/m²
4 Zimmer • 140 m² • 254 m² Grundstück
Doppelhaushälfte in Kriftel
Merkmale
- Bezug: 2027
- 2 Geschosse
- 254 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- ausbaufähiges Dach
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 12
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
899000 €
6.421,43 €/m²
Provision für Käufer
Provision fällt für das Grundstück an.
Die Doppelhaushälfte ist Provisionsfrei.
Die Doppelhaushälfte ist Provisionsfrei.
Geschätzte Gesamtkosten
1.003.014 €1
Kaufpreis
899.000 €
Kaufnebenkosten
104.014 €
2Notarkosten (1,5%)
13.485 €
Grunderwerbsteuer (6%)
53.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.094 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kriftel (65830)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Großen Garten 7 a, 56462 Höhn
Partnerschaft

Michael ChristianDein Kontakt
Online-ID: 25I7XM53BVGN