Version: 8.26.0Navigation überspringen
155 €
1 Zimmer  •  8 m²
Immowelt logo

Studio zur Miete
155 €
1 Zimmer  •  8 m²

Kleines möbliertes Zimmer an der Uni Mensa und in direkter Uninähe.

Pflichtangaben nach EnEV:
Energieverbrauchssausweis, 161,4 kWh/(m²a), Energieverbrauch für Warmwasser enthalten, Heizöl_EL, Zentralheizung, Baujahr 1960, Baujahr Anlagentechnik 1996, Energieeffizienzklasse: F

Merkmale

  • Bezug: ab sofort möglich
  • Garten
Vermietet wird das Zimmer Nr. 06 mit einer Größe von ca. 8 m².
Es ist mit einem Schrank, Bett, Schreibtisch und Schreibtischstuhl möbliert.
Die Wände sind Raufaser weiß gestrichen. Der Bodenbelag ist ein Eiche-Laminat-Boden.

Wir weisen nochmals ausdrücklich auf folgendes hin:

Eine Küche ist nicht vorhanden.

Der Mietvertrag wird mit einer Laufzeit ab 1 Jahr abgeschlossen. Eine Untervermietung oder auch die Stellung eines Nachmieters wird für diesen Zeitraum ausgeschlossen. Bitte sind Sie sich dem bewußt. Danke.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1960
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
19,38 €/m²
155 €
Nebenkosten
105 €
Kaution
465 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 155,00 EUR

Lage

address-icon
SanderauWürzburg (97072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr neues Zuhause ist dieses kleine möblierte Zimmer mit einer Größe von ca. 8 m² in ruhiger und sonniger Lage von Würzburg/Sanderau.

Die ausgezeichnete Lage spricht für dieses Anwesen in der Weingartenstraße, keine 200 m von der Uni-Mensa/Studentenhaus entfernt. Auch die Uni ist in wenigen bequemen Gehminuten zu erreichen. Das Haus befindet sich in 2. Reihe, so daß es hier trotz der zentralen Lage hell und ruhig ist.

Im Haus befinden sich insgesamt 14 möblierte Zimmer. Seperate WC´s und Duschen sind auf 2 Etagen verteilt.

Eine Küche ist nicht vorhanden.

Das Zimmer ist ideal für eine/n Student/in, oder auch für eine berufstätige Einzelperson. Eine gute Bonität ist wünschenswert.

Weitere Informationen

Sonstiges Gerne können Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren. Sie erreichen uns Montag-Freitag unter der Vermietungs-Hotline 0931.14696 jeweils von 10.00 - 12.00Uhr.

Besichtigungen können von Montag-Freitag in der Zeit von 9.00-11.45 Uhr nach vorheriger Terminvereinbarung durchgeführt werden. Bitte vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin jedoch nur, wenn Sie nach der Besichtigung auch eine klare Entscheidung treffen können. (Gerne kann diese dann auch nein sein) Vielen Dank.