Haus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei567866 €4.238 €/m²5 Zimmer • 134 m² • 500 m² Grundstück
567866 €
4.238 €/m²
5 Zimmer • 134 m² • 500 m² Grundstück
EFH- Frühstück auf der eigenen Terrasse! So könnte auch Ihr Traumhaus aussehen-Wir von Bien Zenker ermöglichen Ihren Bautraum!
Merkmale
- 500 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
567866 €
4.237,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
607.616 €1
Kaufpreis
567.866 €
Kaufnebenkosten
39.750 €
2Notarkosten (1,5%)
8.518 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.393 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.839 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spiesheim (55288)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mannheimer Str. 6, 55545 Bad Kreuznach

Frau Daniela KönigDein Kontakt
Online-ID: 25IDSN9JX5SV
Referenznummer: 12006-5110