Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.890.000 €
6 Zimmer  •  212,1 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
2890000 €
13.624 €/m²
6 Zimmer  •  212,1 m²  •  4. Geschoss

OCDE - Appartement familial

Au coeur du très recherché quartier de l'OCDE, nous vous proposons un appartement familial de 203 m², situé au 4ème étage par ascenseur d'un immeuble en pierre de taille de standing.

Il comprend :
- une galerie d'entrée
- un séjour avec cheminée
- une chambre parentale avec sa salle de bains/douche
- trois grandes chambres (22, 20 et 16 m²)
- une salle de bains/douche avec wc
- une grande cuisine équipée et dînatoire offrant une vue sur les toits parisiens
- toilettes invités

Appartement lumineux ayant conservé le charme de l'ancien et bénéficiant d'un environnement calme et sécurisé.
En annexe : Une chambre de service de 8,6 m² carrez située au 5ème étage et une cave complètent ce bien
Possibilité de parking à proximité.

Merkmale

  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1925
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2890000 €
13.623,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Muette NordParis 16ème (75016)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Öffentliche Verkehrsmittel (max. 500 m entfernt)
9
C
22
32
52
63

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 210,00 m², Gesamtfläche: 212,13 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Grundstücksfront: 1,00 m, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Paris John Taylor ParisDein Kontakt
Online-ID: 25IH8ZAXGNPP
Referenznummer: V2847PA