Version: 8.26.0Navigation überspringen
274.275 €
4 Zimmer  •  127 m²
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
274275 €
2.160 €/m²
4 Zimmer  •  127 m²

Rugvica, Neubau, Vierzimmerhaus mit Garten, 127m2

Maisonette-Wohnung mit Garten - 127,57 m² - Rugvica

Zum Verkauf steht eine zweigeschossige Vierzimmerwohnung mit einer Gesamtfläche von 127,57 m² in Rugvica.
Die Wohnheinheiten sind als Reihenhäuser mit eigenem Garten und zwei Außenstellplätzen konzipiert.

Die Wohnfläche beträgt 116,07 m², während die Gesamtfläche inklusive aller zugehörigen Flächen (Garten und zwei Parkplätze, berechnet nach Koeffizienten) 127,57 m² umfasst.

Die Wohnung erstreckt sich über Erdgeschoss und Obergeschoss und ist nach Süden, Westen und Norden ausgerichtet.

RAUMAUFTEILUNG:
Erdgeschoss
überdachter Eingang (3,56 m²)
Windfang (3,29 m²)
WC mit Dusche (3,99 m²)
Wohnbereich mit Esszimmer und Küche (44,32 m²)
Abstellraum (0,65 m²)
Abstellraum (2,42 m²)
Abstellraum (1,41 m²)
Obergeschoss
Flur und Treppenhaus (11,27 m²)
Badezimmer (7,27 m²)
Schlafzimmer 1 (11,92 m²)
Schlafzimmer 2 (9,78 m²)
Schlafzimmer 3 (9,39 m²)
Ankleidezimmer (4,54 m²)
separates WC (3,75 m²)
Balkon (7,52 m²)

BAUPHASE:

Der Bau hat im November 2025 begonnen, und die Fertigstellung der Arbeiten wird für den Winter 2026 erwartet.

LAGE:
Rugvica zählt zu den gefragtesten Wohnlagen im Großraum Zagreb - eine seltene Kombination aus ruhigem Familienleben und dynamischer Entwicklung.
Die steigende Nachfrage, neue Infrastruktur und schnelle Verkehrsanbindung machen die Gemeinde besonders attraktiv.

In unmittelbarer Nähe befinden sich:
Grundschule
Kindergarten
Post