Version: 8.26.0Navigation überspringen
4,78 €
731,9 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Lagerhalle zur Miete
4,78 €
/m²
731,9 m² Lagerfläche

Großzügige, hochwertige Lagerhalle mit Büroflächen in Aldersbach

Diese moderne Gewerbeimmobilie in der Gemeinde Aldersbach bietet ideale Voraussetzungen für Produktions-, Lager- oder Logistikbetriebe. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige technische Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine sehr gute Verkehrsanbindung.

Ausstattung im Überblick:

. Zwei große Rolltore, eines davon für LKW-Anlieferung geeignet

. Drei getrennte Büroräume - ideal für Verwaltung, Planung oder Kundenkontakt

. Serverraum mit vorhandener EDV-Verkabelung

. Aufenthaltsraum mit Küche für Mitarbeiterpausen

. Toilettenanlagen vorhanden

. Deckenheizung mit Gastherme (eigener Tank) für effizientes Heizen

. Druckluftleitung vorbereitet, inklusive Kompressor

. Leitungsschächte für Druckluft und Stromanschlüsse in der Halle verlegt

. Rauchmeldeanlage mit Aufschaltung auf eine Sicherheitszentrale

. Alarmanlage und Videoüberwachung für höchste Sicherheit

. Feuerlöscher vollständig installiert

?. Regalsysteme werden bei Übergabe entfernt, freie Hallenfläche verfügbar

Diese Immobilie vereint Funktionalität mit moderner Technik - ein idealer Standort für Unternehmen, die Wert auf eine gut strukturierte Arbeitsumgebung legen.

Gerne senden wir Ihnen auf Anfrage weitere Unterlagen oder vereinbaren einen Besichtigungstermin.

Warmmiete
4.223 €
Nettomiete
4,78 €/m²
3.500 €
Nebenkosten
723 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
2,38 Monatsmieten inkl. Mwst. inkl. MwSt.
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 3.500,00 EUR

Lage

address-icon
WengAldersbach (94501)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese moderne Lager- und Produktionshalle befindet sich in der Gemeinde Aldersbach im niederbayerischen Landkreis Passau. Der Standort überzeugt durch seine verkehrsgünstige Anbindung an die Bundesstraßen B8 und B388, wodurch eine schnelle Erreichbarkeit der umliegenden Städte wie Vilshofen, Deggendorf, Passau und Pfarrkirchen gewährleistet ist. Auch die Autobahn A3 ist in rund 20-25 Minuten erreichbar und bietet beste Verbindungen in Richtung Regensburg, München und Österreich.

Das direkte Umfeld ist geprägt von einer Mischung aus produzierendem Gewerbe, Handwerksbetrieben und Lagerflächen - ideale Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzung mit Perspektive. Auch grenzüberschreitende Aktivitäten sind durch die Nähe zur österreichischen Grenze (Raum Schärding/Linz) unkompliziert möglich.

Parkplätze direkt am Objekt sorgen für Komfort bei Anlieferung, Kundenverkehr oder Mitarbeiterbedarf.

Diese Lage verbindet Ruhe und Konzentration auf das Kerngeschäft mit optimaler regionaler wie überregionaler Erreichbarkeit - ein attraktiver Standort für Unternehmen mit Anspruch.

Weitere Informationen

Sonstiges ** Die hier eingestellten Angaben sind mit größter Sorgfalt recherchiert, erheben jedoch nicht den Anspruch auf Alleingültigkeit und werden lediglich unverbindlich zu Informationszwecken zur Verfügung gestellt.