Version: 8.25.2Navigation überspringen
944.900 €
4 Zimmer  •  129,7 m²  •  frei ab 01.11.2027
Immowelt logo

Penthouse zum Kauf • provisionsfrei
944900 €
7.287 €/m²
4 Zimmer  •  129,7 m²  •  frei ab 01.11.2027

Penthouse der Extraklasse in Graz-Liebenau - Erstbezug mit 123 m² Terrasse, Weitblick, Luftwärmepumpe & Photovoltaik. Jetzt Sonderpreis bis Baustart s

PENTHOUSE DER EXTRAKLASSE IN GRAZ-LIEBENAU - ERSTBEZUG MIT 123 M² TERRASSE, WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN!

Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen von Graz-Liebenau! Dieses beeindruckende Penthouse thront über den Dächern in einer modernen, energieeffizienten Wohnanlage und bietet eine Symbiose aus Großzügigkeit, Design und nachhaltigem Wohnen - perfekt für anspruchsvolle Eigennutzer oder Investoren mit Weitblick.

GEPLANTER BAUSTART: ENDE MAI 2026. NUTZEN SIE JETZT DIE MÖGLICHKEIT, IHRE INDIVIDUELLEN GESTALTUNGSWÜNSCHE EINZUBRINGEN - BIS ZUM BAUSTART! MIT BAUBEGINN ERFOLGT EINE PREISANPASSUNG - SCHNELL SEIN LOHNT SICH!

5 ÜBERZEUGENDE FAKTEN:

*
129,67 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung

*
Über 50 m² offener Wohn-Essbereich mit direktem Terrassenzugang

*
3 geräumige Schlafzimmer, perfekt für Familie, Home-Office oder Gäste

*
Großzügige Dachterrasse, ideal für entspannte Stunden im Freien

*
Energieeffizienter Neubau mit Luftwärmepumpe & Photovoltaikanlage und niedrigen Betriebskosten

10 HIGHLIGHTS, DIE DEN UNTERSCHIED MACHEN:

*
Penthouse-Feeling pur: Separater Aufgang, Privatsphäre auf höchstem Niveau

*
Lichtdurchflutete Räume dank großflächiger 3-fach-verglaster Kunststoff-Alu-Fenster

*
Modernste Technik: Außenliegende Raffstores für optimalen Sonnenschutz