Version: 8.26.0Navigation überspringen
249 €
2,5 Zimmer  •  43 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
249 €
2,5 Zimmer  •  43 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort

1.Monat Kaltmietfrei - Gemütliche 2,5 Raum Dachgeschosswohnung im ruhigen Lunzenau

In einer besonders charmanten Umgebung mit großzügigen Gemeinschaftsflächen, die sich perfekt für einen malerischen Garten eignen, steht dieses Haus zum Verkauf. Die vorhandenen Parkmöglichkeiten tragen erheblich zur Lebensqualität der Bewohner bei und machen das tägliche Leben angenehmer. Direkt vor der Haustür befindet sich eine Bushaltestelle, die den einfachen Zugang zu den umliegenden Städten und vielfältigen Einkaufsoptionen ermöglicht.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche, offene Küche
  • Keller (gesamt 5 m²)
  • 1 WC
  • Kein Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Letzte Modernisierung2023
  • Zustand der ImmobilieErstbezug nach Renovierung
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
329 €
Kaltmiete
5,79 €/m²
249 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
750 €

Lage

address-icon
Dorfstraße 27BerthelsdorfLunzenau (09328)
Die Wohnung befindet sich in der Dorfstraße 27 in Lunzenau, einer ruhigen und idyllischen Kleinstadt im Landkreis Mittelsachsen. Die Lage besticht durch ihre Nähe zur Natur und eine hervorragende Verkehrsanbindung: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und ärztliche Versorgung erreichen Sie in wenigen Minuten. Die Autobahn A72 ist nur ca. 10 Minuten entfernt, sodass Sie schnell in die umliegenden Städte gelangen.

Weitere Informationen

Für Besichtigungstermine und weitere Informationen, schreiben Sie uns gerne. Ansprechpartner Vermietung und Besichtigung: Daniel Klein Tel: 0941 - 46396173 vermietung@novium-hausverwaltung.de

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Abensstraße 8, 93059 Regensburg
partner badge
Partnerschaft
Firma NOVIUM Hausverwaltungs GmbHDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25INQQ3UXKQK