Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.295.000 €
5 Zimmer  •  243 m²  •  948 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1295000 €
5.329 €/m²
5 Zimmer  •  243 m²  •  948 m² Grundstück

Exklusives Wohnhaus in bester Lage

Willkommen bei Bischof Immobilien!

Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf.

Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m², zzgl. 80 m² Keller und befindet sich in zentrumsnaher, verkehrsgünstiger und dennoch ruhiger Wohnlage. Ideal für alle, die eine großzügige Gestaltung mit besonderem Flair lieben.
Das Haus besticht durch einen weitläufigen Garten und mehrere Terrassen, sowie die exklusiven Raumhöhen von 2,60 m im Erdgeschoss und 2,40 - 3,80 m im Obergeschoss. Das Haus besteht aus zwei Stockwerken und ist teilunterkellert.

Geschoss- und Raumaufteilung:

ERDGESCHOSS:
- Vorraum, WC,
- Wohnzimmer, Küche, Badezimmer, Schlafzimmer (Eltern)
- Büro
- ca. 40 m² Garage, inklusive Wirtschaftsraum
- Terrase in Südausrichtung mit ca. 30 m², großteils überdacht, mit Markise
- Terrasse in Ostausrichtung mit ca. 22 m²

OBERGESCHOSS:
- Vorraum, Badezimmer, 2 Zimmer + Zimmer/Studio mit ca. 46 m²
- Schlupf (Dachboden) mit ca. 12 + 17 m²
- Kinderzimmerbalkon mit ca. 5 m² + Terrasse in Südostausrichtung mit ca. 60 m²

KELLERGESCHOSS:
Vorraum, Heizraum, Keller, Sauna, Waschküche und Weinkeller sowie Aussentüre zum Garten.

Zustand: Das Haus befindet sich in einem gepflegten und modernisierten Zustand.

Weitere Informationen zum Objekt gerne auf unserer Homepage www.bischofimmo.at bzw. auf Anfrage per Mail an info@bischofimmo.at oder über das Kontaktfeld des Immobilienportals.