Einfamilienhaus zum Kauf295000 €894 €/m²14 Zimmer • 330 m² • 1.400 m² Grundstück
295000 €
894 €/m²
14 Zimmer • 330 m² • 1.400 m² Grundstück
330 m2-Wohnhaus für gr. Familie - mit Pelletsheizung - in naturnaher Wohnlage b. Kirchdorf im Wald!
Merkmale
- 1.400 m² Grundstück
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
893,94 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. gesetzl. MwSt. (=3,57 %)
Geschätzte Gesamtkosten
320.075 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
25.075 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.325 €
Provision für Käufer (3%)
8.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eppenschlag (94536)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Westlicher Stadtgraben 7A, 94469 Deggendorf
10 Jahre Partnerschaft
Mario MühlbacherDein Kontakt
Online-ID: 25IRY8ALP5WK
Referenznummer: 506