Version: 8.26.0Navigation überspringen
875 €
2 Zimmer  •  76,1 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
875 €
2 Zimmer  •  76,1 m²  •  EG

Erstbezug Schöne 2 Zimmerwohnung Nahe Stadtzentrum - Unit 02

Das Wohn- und Geschäftshaus in der Humboldtstraße 3 befindet sich in zentraler Lage von Frankfurt (Oder) und überzeugt durch seinen gepflegten Altbau-Charme sowie eine solide Bausubstanz. Das im frühen 20. Jahrhundert errichtete Gebäude besticht durch seine klassizistische Fassade mit historischen Stilelementen, hohen Decken und großzügigen Fensterflächen, die für helle und freundliche Innenräume sorgen.

Die Grundrisse der Wohnungen sind funktional und variieren zwischen kompakten 1-Zimmer-Apartments und großzügigen 2 Zimmer Familienwohnungen. Ein gepflegter Innenhof bietet zusätzlichen Raum zur Erholung.

Diese wunderschöne, frisch sanierte Zwei-Zimmer-Wohnung vereint modernen Komfort mit stilvollem Altbauflair. Die großzügigen, hohen Decken verleihen den Räumen ein luftiges und offenes Wohngefühl. Durch die neuen, großen Fenster wird die Wohnung den ganzen Tag über mit viel Tageslicht durchflutet – ein echtes Highlight für alle, die helle Wohnräume lieben.

Das Herzstück der Wohnung ist der offene Wohnbereich mit integrierter Küche – ideal für alle, die ein modernes, kommunikatives Wohnen schätzen. Die offene Gestaltung schafft ein großzügiges Raumgefühl und lädt zum Wohlfühlen und Verweilen ein.

Ein weiteres Highlight ist das komplett erneuerte Badezimmer: modern ausgestattet mit einer nagelneuen Dusche, stilvollen Fliesen und hochwertigen Armaturen – hier beginnt jeder Tag mit einem Hauch von Luxus.

Mit ihren zwei gut geschnittenen Zimmern bietet diese Wohnung viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten – perfekt für Singles, Paare oder auch als stilvolle Stadtwohnung.

Ausstattungsmerkmale:

Frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung

Hohe Decken für ein großzügiges Raumgefühl

Neue Fenster für optimale Lichtverhältnisse und Energieeffizienz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1997
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.026,94 €
Kaltmiete
11,50 €/m²
874,80 €
Nebenkosten
76,07 €
Heizkosten
76,07 €
Kaution
2624.41 €

Lage

address-icon
Humboldtstraße 3FrankfurtFrankfurt (Oder) (15230)
Lagebeschreibung – Humboldtstraße 3, 15230 Frankfurt (Oder)

Die angebotene Wohnung befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage in der Humboldtstraße, einem charmanten Altbauquartier im Herzen von Frankfurt (Oder). Die Umgebung zeichnet sich durch eine hervorragende Infrastruktur aus, die alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens bietet.

Auf der einen Seite im Grünen und auf der anderen Seite sehr zentral nur 1,2 km vom Stadtzentrum Frankfurt Oder entfernt.

In Lauf Nähe der Wohnflächen befinden sich ein Ärztehaus und eine Apotheke, sowie Einkaufsmöglichkeiten.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Gerne können Besichtigungstermine vereinbart werden. Die Wohnung kann vorweg reserviert werden.

Wir freuen uns auf Sie! Stichworte Zustand: Erstbezug, saniert Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Richard-Strauss-Str. 7, 14193 Berlin
Frau Luise EichhoffDein Kontakt
Online-ID: 25IRYM7W5EYS