Version: 8.25.2Navigation überspringen
398.000 €
67,6 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
398000 €
5.888 €/m²
67,6 m²

Dachgeschoss mit Weitblick

Es gibt Immobilien, die funktionieren. Und solche, die man betritt und sofort weiß, dass man bleiben möchte.

Diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung in sonniger Aussichtslage von Kaltenbach vereint architektonische Klarheit mit einem Wohngefühl, das man sonst aus stilvollen Boutique-Hotels kennt: reduziert, durchdacht und gleichzeitig warm.

Der Raum, der alles trägt
Der offen gestaltete Wohn-Essbereich bildet das Zentrum der Wohnung großzügig, lichtdurchflutet und bewusst ohne visuelle Brüche konzipiert. Die moderne Küche fügt sich elegant ein, ohne sich aufzudrängen. Hier entsteht ein Raum, der nicht nur funktioniert, sondern wirkt.

Die Terrasse ein echter Lebensraum
Die rund 41 m² große Dachterrasse ist das eigentliche Highlight. Weitläufig, sonnig und mit freiem Blick in die Bergwelt wird sie zum erweiterten Wohnraum für Frühstücke im Freien, entspannte Nachmittage oder lange Abende. Ein Ort, an dem man automatisch verweilt.

Flexibilität für das echte Leben
Zwei separat begehbare Schlafzimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten ob Familie, Homeoffice oder Gäste. Das Badezimmer mit Wanne und Dusche sowie ein separates WC sorgen für den gewünschten Alltagskomfort.

Praktisch durchdacht
Abstellraum, Kellerabteil und Tiefgaragenstellplatz schaffen Ordnung und zusätzlichen Raum genau dort, wo man ihn braucht.

Lage mit Substanz
Kaltenbach überzeugt durch kurze Wege, starke Infrastruktur und die unmittelbare Nähe zum Skigebiet Hochzillertal. Ein Standort, der Lebensqualität ganzjährig erlebbar macht.