Version: 8.26.0Navigation überspringen
407 €
2,5 Zimmer  •  60,8 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
407 €
2,5 Zimmer  •  60,8 m²  •  2. Geschoss

Familienwohnung

Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Wald.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Kelleranteil
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Balkon
- die Wohnung verfügt über einen Südbalkon;
- das Bad mit Wanne ist komplett neu gefliest;
- die Wohnungseingangstür wurde erneuert;
- die gesamte Elektrik in der Wohnung wurde erneuert;
- die komplette Wohnung ist aktuell noch unrenoviert, so dass der neue Mieter selbst tapezieren kann - selbstverständlich können die Renoviertungsarbeiten auch über die Wohnungsgenossenschaft durchgeführt werden, was allerdings eine Erhöhung der Grundmiete mit sich bringt

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1980
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
584 €
Kaltmiete
6,69 €/m²
407 €
Nebenkosten
67 €
Heizkosten
110 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Thale (06502)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In der Nähe befinden sich: Einkaufsmöglichkeiten, Apotheke, Ärzte, KITA, Grundschule, Gymnasium, Sparkassenfiliale, Bushaltestelle (Stadtlinie).

Weitere Informationen

Sonstiges Direkt vor dem Wohnhaus können PKW-Stellplätze angemietet werden. Stichworte Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen, Wohnungsnr.: 53.1.5, Zustand nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ferdinand-Freiligrath-Str. 53, 06502 Thale
partner badge
Partnerschaft
Herr Christian FelsmannDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25IX2VFAJNEW
Referenznummer: 53.1.5