Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Ausblick auf die Elbe
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung überzeugt nicht nur durch die gelungene Raumaufteilung, sondern auch durch die Aussicht auf die Elbe.
Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit Balkon, ein komfortables Schlafzimmer sowie ein separates Kinder-Arbeits- oder Gästezimmer mit Ausblick auf die Elbe - eine inspirierende Atmosphäre für Homeoffice oder kreative Tätigkeiten.
Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet und das Fenster sorgt nicht nur für eine angenehme Belüftung und viel Helligkeit, sondern bietet ebenfalls einen besonderen Ausblick auf die nahegelegene Elbe.
Ein Kellerabteil sorgt für zusätzlichen Stauraum.
Stellplätze für PKW können zusätzlich angemietet werden.
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5433-81-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
Merkmale
Bezug: sofort
Denkmalschutz-Afa
3. Geschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Keller
Balkon
Balkon Tageslichtbad mit Wanne Laminatboden Isolierverglasung Keller Gaszentralheizung Multimediaanschluß auf Wunsch Denkmalschutz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1997
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.000,44 €
Kaltmiete
7,87 €/m²
699 €
Nebenkosten
126,45 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
174,99 €
Kaution
2097 €2.097 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 699,00 EUR
Lage
Mittelstraße 28, Werder, Magdeburg (39114)
Werder ist ein idyllischer Stadtteil im Süden von Magdeburg, der mit seiner ruhigen und grünen Lage eine hohe Lebensqualität bietet.
Der historische Werderpark und die Nähe zur Elbe laden zu entspannenden Spaziergängen und Freizeitaktivitäten in der Natur ein.
Der Stadtteil kombiniert ländlichen Charme mit guter Anbindung an das Stadtzentrum. Werder bietet eine ausgezeichnete Infrastruktur, darunter Einkaufsmöglichkeiten, gemütliche Cafés und Restaurants sowie Schulen und Kindergärten, die besonders für Familien attraktiv sind.
Dank der Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln sind das Stadtzentrum und der Hauptbahnhof schnell erreichbar, was den Stadtteil auch für Berufspendler ideal macht.
Werder ist der perfekte Ort für alle, die in einem grünen, ruhigen Umfeld leben und gleichzeitig die Annehmlichkeiten der Stadt genießen möchten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!
Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.
Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!
Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Ein Energieausweis ist wegen Denkmalschutz nicht notwendig.
Stichworte
Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen