Wohnung zur Miete - Erstbezug1.163 €2 Zimmer • 66,1 m² • 1. Geschoss
1.163 €
2 Zimmer • 66,1 m² • 1. Geschoss
Neubau mit Komfort - 2 Zimmer im Schönhofviertel
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.407 €
Kaltmiete
17,61 €/m²
1.163 €
Nebenkosten
132 €
Heizkosten
112 €
Kaution
3.489,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.163,00 EUR
Lage

Brigitte-Frauendorf-Straße 6, Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Über den Anbieter
Schaumainkai 47, 60596 Frankfurt am Main
Partnerschaft
Unternehmensgruppe Nassauische Heimstätte | WohnstadtDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25JWB7D35WHA
Referenznummer: 5000/S1051/005/054