4 Zimmer • 113,1 m² Bürofläche • teilbar von 113,1 m² bis 226 m²
Bürofläche zur Miete
1.018 €
helle Bürofläche in zentraler, ruhiger Lage
Benötigst du weitere Informationen?
Merkmale
Bezug: ab sofort möglich
2. Geschoss
Personenaufzug
Barrierefrei
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
B
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Gesamtmiete
1.531,30 €
Nettokaltmiete
1.017,70 €
Betriebskosten
310 €
Umsatzsteuer
203,60 €
Provision für Mieter
1 - 3 Bruttomieten je nach Vertragsdauer
Kaution
3 Bruttomonatsmieten
Lage
Marktgasse, Feldkirch (6800)
Feldkirch - Innenstadt - Fußgängerzone!
Hier präsentieren wir Ihnen ein exklusives Mietobjekt in der begehrten Marktgasse. Diese gewerbliche Immobilie eignet sich ideal als Büro oder Ordination und besticht durch ihre zentrale Lage und großzügige Fläche von 113,07 m². Das Büro verfügt über einen modernen Grundriss und helle Räume, die sich ideal für professionelle Zwecke eignen. Zudem bietet die Immobilie einen Keller, der zusätzlichen Stauraum oder Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die Marktgasse ist bekannt für ihre belebte Atmosphäre und die Vielzahl an Geschäften und Restaurants in unmittelbarer Nähe. Die Umgebung bietet eine ausgezeichnete Infrastruktur mit öffentlichen Verkehrsmitteln, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangeboten. Feldkirch ist eine lebendige Stadt mit historischem Charme und einer Vielzahl von kulturellen Veranstaltungen und Sehenswürdigkeiten.
Kaution: 3 Bruttomonatsmieten Vermittlung 1-3 Bruttomonatsmieten je nach Vertragsdauer zuzügl. Kosten für den Mietvertrag