Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
2.491 €
205 m² Verkaufsfläche

Laden zur Miete
2.491 €
205 m² Verkaufsfläche

Goetheplatz: Wo einst Bücher waren, wartet Ihre Idee | großzügige, barrierefreie Fläche ca. 249 m²

Die ehemalige Humboldt-Buchhandlung in Gladbeck steht zur Vermietung und biete eine großzügige Gewerbefläche mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Der Eingangsbereich verfügt über einen kleinen Windfang von etwa 3 m² der in einen geräumigen Verkaufsraum mit ca. 121 m² führt.

Ein zweiter Zugang befindet sich hinteren Bereich des Verkaufsraumes durch die zahlreichen Fenster entsteht eine helle und einladenen Atmosphäre. In den angrenzenden Räumen des Erdgeschosses befinden sich zwei Lagerräume, einer mit ca. 10 m² und ein weiterer mit knappen 60 m². Im hinterern Teil des großen Lagers liegt ein lichtdurchfluteter Pausenraum. Über den anschließenden Flur gelangen Sie zu den separaten Damen-, und Herren-WC´s die zusammen eine Fläche von ca. 7,6 m² einnehmen. Somit beträgt die gesamte Erdgeschossfläche, die barrierefrei zugänglich ist, ca. 249 m².

Vom Erdgeschoss gelangen Sie über eine Treppe in das weitläufige Kellergeschoss. Hier stehen Ihnen optional weitere Flächen zur Verfügung. die Räume eignen sich ideal als Lagerflächen oder für andersweitige Nutzungen je nach Bedarf.

Keller Nr. 4 - 60,44 m²
Keller Nr. 5 - 47,58 m²
Keller Nr. 6 - 34,76 m²
Keller Nr. 7 - 24,89 m²

Ebenfalls optional im Untergeschoss:
Arbeitsraum 1 - 8,62 m² -
Arbeitsraum 2 - 12,21m²- mit Wasseranschlüssen

Energieausweis ist in Bearbeitung.

Wir freuen uns auf neue Konzepete und Ideen, die das Potenzial dieser besonderen Immobilie erkennen und nutzen wollen.

Für weitere Informationen oder eine Besichtigung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Erdgeschoss
  • Bodenbelag: Teppich

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1975
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
3.240,70 €
Nettomiete
2.490,70 €
Nebenkosten
750 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
2,38 Monatsnettokaltmieten inkl. 19% MwSt. zzgl. MwSt.
Kaution
6000 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 2.490,70 EUR

Lage

address-icon
MitteGladbeck (45964)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 249,70 m², Gesamtfläche: 249,70 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Breddestr. 8, 45894 Gelsenkirchen
partner badge
Partnerschaft
Frau Nina Demaeght-KlumpDein Kontakt
Online-ID: 25JX6PQVWURU
Referenznummer: G2238
MediumRectangleTop