Urlaub im Grünen - Ferienhaus in Zandt mit Vermietungspotenzial!
Willkommen im Feriendorf Zandt - eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Bayerischen Waldes erwartet Sie dieses liebevoll modernisierte Ferienhaus mit ca. 75?m² Wohn-/ Nutzfläche.
Bitte beachten Sie: Es handelt sich um ein reines Ferienhaus - eine dauerhafte Wohnnutzung ist nicht gestattet.
Erholen, genießen oder vermieten - dieses Ferienhaus bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Nutzung inmitten herrlicher Natur.
Merkmale
Bezug: Ab sofort!
193 m² Grundstück
Kein Keller
offener Kamin
Terrasse
Highlights auf einen Blick: - neue Haustüre & hochwertige, dreifach verglaste Fenster - modernisiertes Badezimmer mit stilvoller Ausstattung - neue Heizkörper & energiesparende Gastherme - gepflegte Schüller-Einbauküche inkl. Waschmaschine & Trockner - neue Bodenbeläge und geschmackvolle Möblierung gepflegter Garten mit langlebigem Kunstrasen
Technik & Zustand: Das Haus wurde umfassend renoviert und zeigt sich in einem sehr gepflegten Zustand - ideal für die Eigennutzung, aber auch sofort zur Weitervermietung bereit.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1992
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
174900 €174.900 €
2.332 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
190.765 €1
Kaufpreis
174.900 €
Kaufnebenkosten
15.865 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.624 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.122 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Zandt (93499)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Ferienhaus befindet sich im Feriendorf Zandt - Am Kellerberg 54, 93499 Zandt, eingebettet in die sanften Hügel des Bayerischen Waldes. Diese ruhige und naturnahe Lage bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen und die Schönheit dieser besonderen Region in vollen Zügen zu genießen.
Zandt ist ein perfekter Ausgangspunkt für Erholungssuchende, Wanderfreunde und Familien. Ob entspannte Spaziergänge durch die umliegenden Wälder, Fahrradtouren oder kulturelle Ausflüge - die Umgebung hält zahlreiche Freizeitmöglichkeiten bereit. Auch im Winter laden die nahen Erholungsgebiete zu Schneevergnügen ein.
Der Bayerische Wald begeistert mit seiner einzigartigen Landschaft und ursprünglichen Natur. Die Nähe zu Sehenswürdigkeiten wie dem Kaitersberg, Hohenbogen oder dem Further Drachenstich macht diesen Standort besonders attraktiv.
Entfernungen zu den nächstgelegenen Städten: Bad Kötzting: ca. 11 km Cham: ca. 12 km Regensburg: ca. 70 km
Weitere Informationen
Sonstiges
Dieses Haus erzielt einen jährlichen Ferienhausumsatz von rund 20.000?€. Die Betriebskosten liegen bei ca. 150,00€ im Monat. Die angegebene Wohn-/Nutzfläche beläuft sich auf ca. 75?m², die anrechenbare Wohnfläche liegt bei ca. 63?m².