Einfamilienhaus zum Kauf1094200 €7.105 €/m²5 Zimmer • 154 m² • 952 m² Grundstück
1094200 €
7.105 €/m²
5 Zimmer • 154 m² • 952 m² Grundstück
Mehr Raum. Mehr Ruhe. Mehr Zuhause.
Merkmale
- 952 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1094200 €
7.105,19 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MWSt. auf Grundstück Preis 435.000 EUR
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 3,57 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Grundstückanteil von 435.000 EUR vom Käufer fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.193.444 €1
Kaufpreis
1.094.200 €
Kaufnebenkosten
99.244 €
2Notarkosten (1,5%)
16.413 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
38.297 €
Provision für Käufer (3,57%)
39.063 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.471 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aich, Taufkirchen (Vils) (84416)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lilienthalstr. 27, 85399 Hallbergmoos
Partnerschaft

Herr Max KirschnerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25K2CI3MSMNS
Referenznummer: MK-172W-EFH-Taufkirchen Vils