Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100.000 €
5 Zimmer  •  165 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1100000 €
6.667 €/m²
5 Zimmer  •  165 m²

Haus 165m2 zum Kauf - Istria, Novigrad

ISTRIEN, NOVIGRAD - Elegantes anwesen mit großem pool

In der bezaubernden Küstenstadt Novigrad in Istrien, bekannt für ihren Charme eines ehemaligen Fischerdorfes und heute ein beliebter europäischer Touristenmagnet, bietet dieses exklusive Anwesen die perfekte Mischung aus modernem Wohnen in traditionellem Ambiente. Umgeben von der fesselnden Landschaft Novigrads mit sanften Hügeln und klarem Wasser, liegt das Haus strategisch günstig, um Privatsphäre zu bieten und gleichzeitig nahe an den lebhaften Städten Rovinj und Pula.

Beschreibung des Hauses:
Diese Villa besticht durch ihre traditionellen istrischen architektonischen Elemente, die nahtlos mit modernem Komfort integriert sind. Sie befindet sich nur 700 Meter von einem abgelegenen felsigen Strand entfernt und ist in einer ruhigen Nachbarschaft von Einfamilienhäusern gelegen. Die Villa erstreckt sich über eine Wohnfläche von 90 m² innerhalb eines großzügig bemessenen Gartens von 1000 m².

Höhepunkte der Immobilie:

Die Immobilie verfügt über drei einladende Schlafzimmer und drei voll ausgestattete Badezimmer, die sowohl Familienbedürfnissen als auch den Anforderungen von Gästen gerecht werden.
Der Wohnbereich ist von natürlichem Licht durchflutet, verstärkt durch große Glastüren, die einen Panoramablick auf den üppigen Garten bieten und zu einer eleganten überdachten Terrasse führen.
Eine fortschrittliche Kücheneinrichtung öffnet sich zu einem geräumigen Ess- und Wohnbereich, ideal für Unterhaltung und tägliches Leben.