Haus zum Kauf65000 €542 €/m²3 Zimmer • 120 m² • 500 m² Grundstück
65000 €
542 €/m²
3 Zimmer • 120 m² • 500 m² Grundstück
*Teilsanierte u. renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in ruhiger & grüner Lage mit Ausbaureserve*
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2 Geschosse
- 500 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Carport, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1925
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartOfen
Preisdetails
Kaufpreis
65000 €
541,67 €/m²
Provision für Käufer
5 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
72.195 €1
Kaufpreis
65.000 €
Kaufnebenkosten
7.195 €
2Notarkosten (1,5%)
975 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
3.575 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.320 €
Grundbucheintrag (0,5%)
325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallroda, Arnsdorf (01477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Loschwitzer Straße 21, 01309 Dresden
10 Jahre Partnerschaft
Frau Nicole JäckelDein Kontakt
Online-ID: 25KICENYJPIV
Referenznummer: 6522a