Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
575.000 €
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  512 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
575000 €
2.192 €/m²
8 Zimmer  •  262,4 m²  •  512 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Grünsfeld - Komfort und Nachhaltigkeit vereint

Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Grünsfeld, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf zwei Etagen bietet dieses Haus mit 8 Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Sechs Schlafzimmer und zwei Badezimmer schaffen Raum für Komfort und Privatsphäre in gehobener Ausstattung. Dieses Zuhause wird exakt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und verbindet modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise - ein Ort, an dem Sie sich wirklich zu Hause fühlen können.

Merkmale

  • 512 m² Grundstück
Das Einfamilienhaus verfügt über eine hochwertige Ausstattung mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, die umweltfreundlich und effizient für angenehme Wärme sorgt. Die Befeuerungsart ist nicht nur energieeffizient, sie entspricht auch dem KfW55 Standard, der für niedrigen Energieverbrauch und Nachhaltigkeit steht. Zu den baulichen Highlights zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, Echtholztreppen, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Holzrahmenbauweise, die für ein gesundes Raumklima sorgt. Die Lichte Raumhöhe von 2,75 m und die flexible Grundrissgestaltung lassen viel Spielraum für individuelle Wünsche.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
575000 €
2.191,56 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
635.777 €1
Kaufpreis
575.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.527 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Grünsfeld (97947)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Grünsfeld, einer attraktiven Lage mit guter Infrastruktur. In der Umgebung finden Sie vielfältige Freizeitmöglichkeiten, die das Wohnen hier besonders angenehm machen. Die vorhandene Infrastruktur sorgt für kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentlichen Verkehrsmitteln. Genießen Sie die ruhige und grüne Umgebung, die Ihnen und Ihrer Familie Lebensqualität bietet.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt für Sie maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Wir wissen, wie unsicher der Hausbau oft ist - deshalb bieten wir Ihnen kurze Lieferzeiten, Liefergarantie, Festpreisgarantie und Fertigstellungsgarantie. Mit unseren drei Dienstleistungspaketen VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER können Sie den Bauprozess ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten. Als Ausbauhaus ermöglichen wir Ihnen, beim Innenausbau selbst aktiv zu werden und dabei Kosten zu sparen, die zudem als Eigenleistung bei der Finanzierung anerkannt werden.