Version: 8.26.0Navigation überspringen
330 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
330 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  3. Geschoss

Schöne, helle 2 Raum mit Balkon am Stadtrand

Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im ruhig gelegenen Stadtteil Chemnitz Hutholz.
Es umfasst 2- und 3-Raum Wohnungen mit Balkon und Kellerabteil.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
- 2 Raum
- 3. Obergeschoss
- lichtdurchflutete, große Räume
- innenliegendes Bad mit Wanne, gefliest
- Laminat
- Balkon
- Parkmöglichkeiten in unmittelbarer Umgebung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
485 €
Kaltmiete
6 €/m²
330 €
Nebenkosten
72 €
Heizkosten
83 €
Kaution
660 €

Lage

address-icon
Marie-Tilch-Straße 19HutholzChemnitz (09123)
Dieses Objekt befindet sich im Stadtteil Chemnitz Hutholz.
Hier leben Sie etwas außerhalb der Stadt in einer freundlichen und grünen Umgebung.
In der Nähe befinden sich Kindergärten, Schulen und einige Spielplätze. Außerdem finden Sie direkt vor Ort zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und einige Restaurants, sowie Ärzte. Die öffentlichen Verkehrsmittel haben Sie direkt vor der Haustür. Diese sind fußläufig innerhalb zwei Minuten zu erreichen. Ins Stadtzentrum haben Sie eine Fahrzeit von ca. 20 Minuten und zur Autobahn ist es ein Fahrtweg von ca. 15 Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Kein Exposé kann den persönlichen Eindruck ersetzen. Also kontaktieren Sie uns und vereinbaren einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Sie!
Wir bitten um Verständnis, dass Anfragen schneller bearbeitet werden können, wenn Sie eine aktuelle Telefonnummer angeben. (Ihre Daten werden nicht an Dritte weitergegeben, sondern dienen nur zur Vermietung.)

KONTAKT
Ansprechpartner: Mandy Wegner
Telefon: 01511 7645452
E-Mail: mandy.wegner@sivg.de

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.