Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
778.599 €
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  440 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
778599 €
4.019 €/m²
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  440 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus: Modern, flexibel, nachhaltig

Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein individuell geplantes Mehrfamilienhaus, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² verteilen sich insgesamt fünf Zimmer, darunter vier behagliche Schlafzimmer - perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse von Familien oder anspruchsvollen Wohnliebhabern. Das zweistöckige Haus steht auf einem 440 m² großen Grundstück und begeistert mit einer optimalen Raumgestaltung sowie einer angenehmen Wohnatmosphäre. Ein zeitgemäßes Bad und ein separates Gäste-WC bieten zusätzlichen Komfort. Die energieeffiziente KFW55-Bauweise sorgt für ressourcenschonendes und umweltbewusstes Wohnen. Beim Innenausbau haben Sie die Freiheit, Ihre eigenen Wünsche umzusetzen.

Merkmale

  • 440 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
- Energieeffizienz nach KFW55-Standard für nachhaltige Wohnqualität
- Vier geräumige Schlafzimmer
- Modern ausgestattetes Bad sowie separates Gäste-WC
- Fußbodenheizung für ein angenehmes Raumklima
- Hochwertige Ausstattung mit dreifach verglasten Fenstern
- Fortschrittliche Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Elegante Treppe aus Echtholz
- Schadstoffarm nach TOXPROOF-Zertifikat
- Raumhöhe von 2,75 Metern für ein großzügiges Wohngefühl
- Just-in-Time-Lieferung für einen unkomplizierten Bauprozess
- Bemusterung ausschließlich im allkauf-Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
778599 €
4.019,41 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
860.897 €1
Kaufpreis
778.599 €
Notarkosten (1,5%)
11.679 €
Grunderwerbsteuer (5%)
38.930 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.796 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.893 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Grünstadt (67269)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage in Grünstadt. Profitieren Sie von einer hervorragenden Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten befinden sich in direkter Nähe. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist optimal und vielseitige Freizeitangebote, Parks sowie Sportstätten sorgen für Lebensqualität bei Familien und Naturliebhabern.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für: Höchste Sicherheit, zügige Lieferung und verlässliche Fertigstellung. Mit uns profitieren Sie von einer garantierten Festpreisbindung sowie der Zusicherung einer termingerechten Hausübergabe. Zur Grundausstattung aller allkauf-Häuser zählen:
- Energiesparende Wandkonstruktionen
- Treppen aus Echtholz
- Innovative Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Angenehme Fußbodenheizung
- Komfortable Be- und Entlüftungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminium-Rollläden