Mehrfamilienhaus zum Kauf650000 €1.693 €/m²16 Zimmer • 384 m² • 875 m² Grundstück
650000 €
1.693 €/m²
16 Zimmer • 384 m² • 875 m² Grundstück
Vermietetes Mehrfamilienhaus in Langwedel
Merkmale
- 875 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz, Tiefgarage
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1973
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
1.692,71 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % Käuferprovision (inkl. 19 % MwSt.).
Geschätzte Gesamtkosten
718.705 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
68.705 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Etelsen, Langwedel (27299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Kornstraße 6, 27726 Worpswede
10 Jahre Partnerschaft

Herr Robin JungDein Kontakt
Online-ID: 25L5ZYSJT36V