Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei510596 €4.440 €/m²4 Zimmer • 115 m² • 355 m² Grundstück
510596 €
4.440 €/m²
4 Zimmer • 115 m² • 355 m² Grundstück
Preiswerte Mietkaufimmobilie abzugeben. Altschulden kein Hindernis.
Merkmale
- 355 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
510596 €
4.439,97 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
546.338 €1
Kaufpreis
510.596 €
Kaufnebenkosten
35.742 €
2Notarkosten (1,5%)
7.659 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.553 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pinache, Wiernsheim (75446)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gymnasiumstraße 41, 74072 Heilbronn
Partnerschaft
Anja MelzerDein Kontakt
Online-ID: 25LK555ASAIT
Referenznummer: SH-380040-Wiernsheim