Einfamilienhaus zum Kauf250000 €1.136 €/m²7 Zimmer • 220 m² • 1.938 m² Grundstück
250000 €
1.136 €/m²
7 Zimmer • 220 m² • 1.938 m² Grundstück
Einfamilienhaus in Erbringen mit großem Grundstück
Merkmale
- Bezug: VB
- 1.938 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1959
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
1.136,36 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % incl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
280.175 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
30.175 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erbringen, Beckingen (66701)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Annastr. 21, 66386 Sankt Ingbert
Patrick RuschmannDein Kontakt
Online-ID: 25LMZNWENAVX
Referenznummer: 3745813