Version: 8.26.0Navigation überspringen
244.000 €
2 Zimmer  •  78 m²  •  211 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
244000 €
3.128 €/m²
2 Zimmer  •  78 m²  •  211 m² Grundstück

Haus in Ciudad Quesada - Rojales

Charmantes Freistehendes Chalet in Ciudad Quesada - Bezugsfertig
Wir präsentieren dieses gemütliche, freistehende Chalet in der renommierten Gegend von Ciudad Quesada. Erbaut im Jahr 2012 und 2017 renoviert, vereint diese Immobilie modernen Komfort mit mediterranem Stil auf einem privaten Grundstück von 211 m².
Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 78 m², aufgeteilt in 2 großzügige Schlafzimmer und 2 Badezimmer, eines davon en-suite mit Dusche. Die offene Küche im amerikanischen Stil ist mit einer eleganten Kochinsel ausgestattet und verbindet sich nahtlos mit dem hellen und luftigen Wohnzimmer. Klimaanlagen in jedem Schlafzimmer und im Wohnzimmer sorgen ganzjährig für angenehme Temperaturen.
Genießen Sie das natürliche Licht und das milde Klima auf der verglasten Terrasse oder entspannen Sie auf dem großzügigen Solarium mit Pergola - ideal zum Sonnenbaden oder für gemütliche Sommerabende. Das Grundstück bietet außerdem einen praktischen Grillbereich, einen kleinen Abstellraum an der Seite des Hauses sowie einen privaten Stellplatz.
Als Teil einer gepflegten Wohnanlage bietet das Chalet außerdem Zugang zu einem Gemeinschaftspool, perfekt zum Abkühlen und geselligen Beisammensein.
Eine ideale Immobilie sowohl als dauerhafter Wohnsitz als auch als Feriendomizil. Verpassen Sie diese Gelegenheit nicht!

Merkmale

  • 211 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2012
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
244000 €
3.128,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Ciudad Quesada - Rojales
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 78,00 m², Gesamtfläche: 78,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Balkon-Terrassen-Fläche: 50,00 m², Bundesland: Alicante>

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Avenida de las Naciones 50, 03170 Ciudad Quesada
Frau Samanta  Fuhrmann
Frau Samanta FuhrmannDein Kontakt
Online-ID: 25LRASFDE9CU
Referenznummer: SB-003416