Einfamilienhaus zum Kauf209000 €836 €/m²7 Zimmer • 250 m² • 3.111 m² Grundstück
209000 €
836 €/m²
7 Zimmer • 250 m² • 3.111 m² Grundstück
Großzügiges Einfamilienhaus mit Scheune in ruhiger Alleinlage von Wanna zum Schnäppchenpreis
Merkmale
- 3.111 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 20 Stellplätze: 20 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
209000 €
836 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % auf den Kaufpreis inkl. MwSt
Die Provision für den Käufer in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis inkl. MwSt. ist bei notariellem Vertragsabschluss fällig und vom Käufer an die QUINZZ. GmbH zu zahlen.
Weitere Preisinformationen
20 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
231.091 €1
Kaufpreis
209.000 €
Kaufnebenkosten
22.091 €
2Notarkosten (1,5%)
3.135 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.461 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süderleda, Wanna (21776)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Mühlenteich 2, 21465 Wentorf bei Hamburg
Partnerschaft

Herr Christoph WichmannDein Kontakt
Online-ID: 25LXIWX8295T
Referenznummer: QUINZZ-2317-CW