Haus zum Kauf • provisionsfrei844000 €5.242 €/m²5 Zimmer • 161 m² • 523 m² Grundstück • frei ab sofort
844000 €
5.242 €/m²
5 Zimmer • 161 m² • 523 m² Grundstück • frei ab sofort
großes EFH in mit sonnigem Ausblick
Merkmale
- Bezug: 2026
- 2 Geschosse
- 523 m² Grundstück
- Keller
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
844000 €
5.242,24 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
890.420 €1
Kaufpreis
844.000 €
Kaufnebenkosten
46.420 €
2Notarkosten (1,5%)
12.660 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.540 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.220 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberasbach (90522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bucher Str. 3a, 90522 Oberasbach
Partnerschaft

Herr Daniel SchwientekDein Kontakt
Online-ID: 25LXJ4V7NWQZ
Referenznummer: H-0294